Tony

 Guru

Più di 25 anni fa, ancor prima che venisse coniato il termine, eravamo già un negozio outdoor. Questo ci ha permesso di conoscere personaggi meravigliosi, di aiutare a realizzare progetti arditi e di contribuire alla diffusione dell’amore per la natura.

contattami: tony@gialdini.it

Matteo

 Responsabile Tecnologia Satellitare

Mi piace tutto lo sport e in particolare il running. Il mio orgoglio più grande? Continuare il cammino tracciato da mio nonno e poi da mio padre, sin dal 1860.

contattami: matteo@gialdini.it

Paolo

Responsabile Web & Biketravel

Ciclista anomalo, amante delle birre tedesche. Insieme alla mia famiglia cerco l’avventura, …anche dietro casa. Enjoy your life

contattami: paolo@gialdini.it

Patrizia

 Musa

Quando il mio amato Tony mi strappò da una tranquilla vita casalinga per catapultarmi nel negozio….lo detestai!! Ora però lo devo ringraziare perché mi ha fatto scoprire l’amore per questa bellissima attività e per la natura.

Marco

 Responsabile Sci & Scialpinismo

Sin da piccolo pratico lo sci agonistico: una passione che si è trasformata in lavoro. Per molto tempo, da ragazzo, ho sognato di avere scarponi che mi andassero a pennello e non di due taglie più grandi. Per questo metto tutta la mia passione nel personalizzare la vostra attrezzatura.

contattami: marco@gialdini.it

Davide

 Responsabile Trekking, Alpinismo & Trail Running

Amo gli sport di montagna, dallo sci al trekking, ed amo parlarne con i miei clienti consigliandoli sulle migliori attrezzature. Amo anche l’hip hop italiano. Cosa non amo? …Fedez!!!

contattami: davide@gialdini.it

Paola

 Responsabile Abbigliamento

Ebbene si, lo ammetto, non sono una sportiva. Per questo mi piace così tanto lavorare qui: in mezzo a tutti questi appassionati, un po’ mi sento sportiva anch’io.

contattami: paola@gialdini.it

Michele

 Responsabile Viaggio & Campeggio

Sono un campeggiatore da quando sono nato ed ho viaggiato molto. Lavorare da Gialdini è per me lo stesso che per un bambino lavorare in un negozio di giocattoli.

contattami: campeggio@gialdini.it